島ランの旧ホームページはコチラ

【2019】

・第5回さいたま国際マラソン(2019.12.08)

  角田 3時間45分30秒

 

・島本ミニマラソン(2019.12.08)

 10km

 永田 55分32秒 

 

・第9回大阪マラソン2019(2019.12.01) 

 久保田 3時間10分27秒

 濱西  3時間05分15秒PB(準会員島ラン登録)

 

・第42回兵庫・丹波もみじの里ハーフマラソン(2019.11.10)

 久保田 1時間23分44秒PB

 

・第23回大阪・淀川市民マラソン(2019.11.3)

 ハーフ

 木村 1時間46分53秒

 

・下関海峡マラソン2019(2019.11.3)

 角田 3時間55分07秒

 辻  4時間11分49秒

 

・第19回和歌浦ベイマラソン 2019(2019.10.27)

 ハーフ

 久保田 1時間25分43秒

 

・滋賀マスターズ(2019.8.25)

 永田 100m 13”61

    200m DNF 

 

・北海道マラソン2019(2019.8.25)

 久保田 3時間14分39秒

 

・大阪マスターズ(2019.8.4)

 久保田 1500m 5’03”

 

・大阪マスターズ(2019.5.1)

 永田 100m 14”65

    200m 30”62

 

・第21回奥熊野いだ天ウルトラマラソン(2019.4.28)

 100km女子20歳以上

 角田 11時間32分19秒 7位

 100km男子

 松浦 12時間23分58秒

 

・なにわ淀川フルマラソン(2019.3.30)

 久保田 3時間20分58秒

 

・さが桜マラソン2019(2019.3.24)

 角田  3時間35分37秒(年代別2位)

 辻   3時間38分34秒(年代別4位)(PB)

・第39回篠山ABCマラソン(2019.3.3)

 永田  5時間5分18秒

・鹿児島マラソン2019(2019.3.3)

 久保田 3時間10分57秒

・北九州マラソン(2019.2.17)

 角田  3時間33分37秒(年代別2位)

 辻   3時間38分50秒(PB)

・木津川マラソン(2019.2.3)

 ハーフ

 木村  1時間55分

・別府大分毎日マラソン(2019.2.3)

 久保田 3時間05分34秒(PB)

・高槻シティハーフマラソン(2019.1.20)

 ハーフ

 久保田 1時間24分53秒(PB)

 角田  1時間44分44秒

 辻   1時間48分57秒

 10km

 大久保    59分11秒(ネット58分34秒)

 大原  1時間01分22秒

 谷口  1時間06分11秒(ネット1時間05分40秒)

 家村  1時間22分36秒

【2018】

・第49回防府読売マラソン(2018.12.16)

 久保田 3時間6分50秒 (PB)

・第9回島本ミニマラソン(2018.12.9)

 10km

 永田  51分29秒

 5km

 久保田 21分14秒

・2018八幡市民マラソン(2018.12.2)

 10km

 永田  49分02秒

・第13回湘南国際マラソン(2018.12.2)

 角田  3時間34分11秒

・ランニング桜島2018(2018.12.2)

 久保田 1時間28分38秒 (年代別9位)

・第8回大阪マラソン(2018.11.25)

 中大路 4時間13分36秒

・第6回銚子さんまマラソン(2018.11.18)

 ハーフ

 角田  1時間42分09秒 (年代別3位)

 辻   1時間48分32秒 (年代別6位) 

・神戸マラソン2018(2018.11.18)

 久保田 3時間6分58秒 (PB)

・第22回大阪・淀川市民マラソン(2018.11.4)

 フル

 中大路 4時間11分0秒

 ハーフ

 久保田 1時間26分31秒

・第10回記念しまだ大井川マラソンinリバティ(2018.10.28)

 角田  3時間44分36秒

 

・マスターズ(京都:太陽が丘)(2018.10.21)

 永田  100m 14秒35

     200m 29秒44 

・マスターズ(大阪:長居)(2018.10.13)

 永田  100m 14秒16 

・舞鶴赤れんがハーフマラソン2018(2018.10.8)

 秋山  1時間 分 秒

 久保田 1時間29分26秒

・兵庫マスターズ(神戸ユニバ)(2018.9.17)

 永田  100m 14秒01

     200m 29秒42

・北海道マラソン2018(2018.8.26)

 久保田 3時間18分50秒

・京都マスターズ (2018.8.4)

 永田  100m 13秒90 (PB)

・近畿マスターズ(滋賀)(2018.6.24)

 永田  100m 14秒12 (追い風2.4m参考)

     200m 29秒18 (PB)

・マスターズ記録会(大阪:長居)(2018.6.9)

 永田  100m 14秒59

     200m 

 

・第20回奥熊野いだ天ウルトラマラソン(2018.4.22)

 100km

 木村  13時間12分29秒

 松浦  12時間43分13秒

・第28回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン(2018.4.22)

 118km

 角田  13時間58分47秒

 辻   14時間09分15秒

・第8回なにわ淀川マラソン(2018.4.1)

 永田  4時間53分18秒

 

・徳島マラソン2018(2018.03.25)

 久保田 3時間22分23秒

 

・第38回篠山ABCマラソン大会(2018.3.4)

 久保田 3時間29分46秒

 永田  4時間37分24秒

 

・熊本城マラソン2018(2018.2.18)

 角田  3時間32分44秒 女子年代別 6位

 辻   3時間48分41秒 女子年代別14位

 

・KIX泉州国際マラソン(2018.2.18)

 久保田 3時間09分56秒

 松浦  3時間29分14秒

 

第67回大阪府市町村対抗駅伝(2018.2.11)

 島本町A 13位

 1区久保田 14’35”

 2区井上  12’11”

 3区濱西  11’50”

 4区永田  13’12”

 5区中大路 12’20”

 6区松浦  11’55”

 

・第35回木津川マラソン(2018.2.4)

 木村  3時間46分34秒

 

・第67回別府大分毎日マラソン(2018.2.4)

 久保田 3時間11分53秒

 

・第26回高槻シティハーフマラソン(2018.1.21)

 ハーフ

 松浦  1時間33分14秒

 大東  2時間02分46秒

 中大路 1時間40分42秒

 木村  1時間53分35秒

 角田  1時間43分07秒

 辻         1時間51分11秒

 10km

 大原  57分12秒

 谷口  1時間04分38秒

 家村  1時間14分47秒

 

・高槻元旦マラソン(2018.1.1)

 10㎞

 久保田 40分29秒 

 

【2017】

・第29回加古川マラソン(2017.12.23)

 松浦  3時間19分33秒

 

・第4回はが路ふれあいマラソン(2017.12.17)

 角田  3時間40分59秒 年代別4位 賞品イチゴ二箱

             はるばる賞 ブルーベリーカステラ

 

・第48回防府読売マラソン(2017.12.17)

 久保田 3時間13分20秒

 

・奈良マラソン(2017.12.10)

 松浦  3時間31分25秒(マリオ仮装)

 

・第8回島本ミニマラソン(2017.12.10)

 シニア5㎞

 大久保 26分18秒

 一般男子10㎞

 久保田 41分09秒

 中大路 49分18秒

 

・2017八幡市民マラソン(2017.12.03)

 10㎞ 

 谷口  59分59秒

 大原  58分36秒

 ハーフ

 久保田 1時間27分45秒

 秋山  1時間28分22秒(PB)

 

・第7回大阪マラソン(2017.11.26)

 中大路 3時間41分28秒

 久保田 3時間07分24秒(PB)

 角田  3時間34分47秒

 

・福知山マラソン(2017.11.23)

 永田  4時間09分13秒

 

・第12回神宮外苑24時間チャレンジ(2017.11.11-12)

 松浦  166.70km 24時間 完走

 

・第21回大阪淀川市民マラソン(2017.11.5)

 ハーフ

 久保田 1時間25分27秒(PB) 年代別3位(50歳台)

 永田  1時間41分00秒(PB)

 木村  1時間47分32秒

 

・富山マラソン2017(2017.10.29)

 角田  3時間37分04秒

 

・第23回四万十ウルトラマラソン(2017.10.15)

 100㎞

 木村  11時間49分24秒(年代別41位、総合450位)

 

・大阪陸協長距離第1回記録会(2017.10.15)

   5000m

 久保田 18分30秒10

 永田  4600m DNF 19分48秒(4'18/k)

 

・新潟シティマラソン2017(2017.10.9)

 辻   4時間07分24秒

 

・2017長浜市あざいお市マラソン(2017.10.8)

 ハーフ

 久保田 1時間27分46秒

 中大路 1時間40分16秒

 角田  1時間44分26秒

 秋山  1時間37分20秒

 

・第15回弘前・白神アップルマラソン(2017.10.1)

 ハーフ 

 角田  1時間44分06秒

 

・村岡ダブルフルウルトラランニング(2017.9.24)

 120km

 松浦  13時間28分43秒 男子総合87位 40代 48位

     100㎞通過 10時間44分08秒

・高槻市陸上競技選手権(2017.9.18)   5000m

 久保田 19分24秒10

 中大路 21分51秒45

 松浦  22分03秒74

 永田  22分51秒49

 濱西  19分25秒06

 100m

 永田  14秒36

 4*100mリレー

 1分03秒45 

 

・第32回田沢湖マラソン(2017.9.17)

 20㎞

 角田 1時間41分39秒

 辻  1時間41分33秒

・北海道マラソン2017(2017.8.27)

 久保田 3時間31分43秒

 

第47回大阪実業団対抗陸上競技大会(2017.6.18)

 男子5000m(オープン)

 久保田 18分55秒

 中大路 DNS

 永田  DNF

 

・第25回みかた残酷マラソン(2017.6.11)

 久保田 1時間53分 年代別4部 19位

・第25回武庫川ユリカモメウルトラ70㎞マラソン(2017.5.3)

 秋山  6時間44分45秒

 中大路 7時間07分43秒

 久保田 7時間24分20秒

 

・第19回奥熊野いだ天ウルトラマラソン(2017.4.23)

 100km

 辻  11時間14分42秒

 松浦 70km DNF(ケガの為)

・第19回長野マラソン(2017.4.16)

 角田 3時間39分59秒(ネット)

    3時間41分00秒(グロス)

・宇治太陽が丘スイーツリレーマラソン(2017.4.16)

 42.195km

 島本ランニング友の会

 (谷口、大久保、家村、大原、中大路)

     3時間57分19秒

・第2回大阪陸協記録会:長居(2017.4.9)

 5000m

 久保田 18分39秒55

 永田  DQ *TB(21分30秒ペース)

・第7回なにわ淀川ハーフマラソン(2017.4.2)

 角田  1時間40分21秒(年代別2位

 永田  1時間43分30秒(PB)

・第1回大阪陸協記録会:長居(2017.4.2)

 5000m

 久保田 18分11秒44(PB)

・第36回福山マラソン(2017.3.19)

 ハーフ

 辻   1時間45分33秒 年代別7位

・鳥取マラソン2017(2017.3.12)

 角田  3時間36分01秒 女子年代別2位

・第37回篠山ABCマラソン(2017.3.5)

 久保田 3時間21分53秒

 中大路 3時間49分18秒

 秋山  3時間39分54秒

・東京マラソン2017(2017.2.26)

 辻   3時間46分49秒

・高知龍馬マラソン2017(2017.2.19)

 角田  3時間34分35秒(年代別4位)

・第24回泉州国際市民マラソン(2017.2.19)

 久保田 3時間17分24秒

・第66回大阪府市町村対抗駅伝(2017.2.12)

 島本町A 13位1時間28分

・木津川マラソン(2017.2.)

 木村  3時間45分22秒(ネット3時間45分9秒)

・大阪ハーフマラソン2017(2017.1.29)

 久保田 1時間25分43秒(PB)

・高槻シティマラソン(2017.1.22)

 ハーフ

 中大路 1時間35分51秒(ネット)

 秋山  1時間31分06秒(ネット)(準会員)

 永田  1時間45分56秒(ネット)

 木村  1時間48分26秒(ネット)

 大東  1時間56分27秒(ネット)

 角田  1時間42分06秒(ネット)

 辻   1時間47分37秒(ネット)

 大原  2時間08分23秒(ネット)

 10km

 中辻   41分55秒(年代別4位)

 久保田  39分21秒(年代別7位)50代

 家村   1時間15分27秒(ネット)

・高槻元旦マラソン(2017.1.1)

 10㎞(新コース2.5㎞*4周)

 久保田 40分24秒

【2016】

・第47回防府読売マラソン(2016.12.18)

 久保田 3時間17分52秒

・第7回島本ミニマラソン(2016.12.11)

 10㎞(10.3㎞)

 久保田 42分10秒

 中大路 46分22秒

 永田  47分59秒

 5㎞

 大久保 

・第30回青島太平洋マラソン(2016.12.11)

 角田   3時間39分42秒

 辻    3時間45分03秒(PB)

・奈良マラソン(2016.12.11)

 松浦   3時間15分00秒(ネット)

・2016八幡市民マラソン大会(2016.12.04)

 ハーフ

 久保田  1時間29分50秒

 秋山   1時間32分50秒(準会員)

 中大路  1時間41分15秒

 永田   1時間44分43秒

 角田   1時間46分33秒

 大原   2時間08分46秒

 10㎞

 大東   49分02秒 

 

・第26回福知山マラソン(2016.11.23)

 中大路 3時間29分04秒

・第6回神戸マラソン(2016.11.20)

 松浦  3時間19分43秒

 久保田 3時間22分18秒

・あいの土山マラソン(2016.11.6)

 中大路 3時間47分06秒

・第1回水戸黄門漫遊マラソン(2016.10.30)

 角田 3時間40分14秒

 辻  3時間50分43秒

・第6回大阪マラソン(2016.10.30)

 松浦 3時間14分33秒(ネット)

 久保田 3時間36分46秒(グロス)

・四万十川ウルトラマラソン(2016.10.6)

 松浦 10時間26分57秒

・あざいお市マラソン(2016.10.9)

 ハーフ

 中大路 1時間34分59秒(グロス)

・高槻市陸上選手権(2016.9.19)

 5000m 

 中大路 20'41”

 松浦

 永田  22'12”

 久保田 DNS

 4×100mリレー DNS

・セプテンバー駅伝(賀茂川)(2016.9.4)

   島本ランニング友の会 16位/60チーム

・2016北海道マラソン(2016.8.28)

 久保田 3時間28分47秒

・第46回大阪実業団対抗陸上競技大会(2016.6.19)

 男子5000m(オープン)

 久保田 18分23秒28(PB)

 中大路 19分11秒76(PB) 

 永田  21分25秒76(PB)

・第24回みかた残酷マラソン(2016.6.12)

 24km(23.5km)

 久保田 1時間58分37秒

・第15回果樹王国ひがしねサクランボマラソン(2016.6.5)

 ハーフ 

 角田 1時間52分56秒

・えびす・だいこく100kmマラソン(2016.5.29)

 100km

 木村 11時間31分

・第28回丹波市・三ツ塚マラソン(2016.5.8)

 10km

 久保田 39分43秒

・第18回奥熊野いだ天ウルトラマラソン

 100km

 松浦 10時間48分33秒(PB)

・第5回交野マラソン(2016.4.17)

 一般男子3km

 久保田 10分55秒 14位

・平成28年度第2回大阪陸協記録会(2016.4.9)

   5000m 

 久保田 18分36秒

・平成28年度第1回大阪陸協記録会(2016.4.3)

 5000m 

 久保田 18分35秒01(PB)

・第6回淀川国際ハーフマラソン(2016.3.20)

 10km

   久保田 38分35秒 (PB)

・第36回篠山ABCマラソン(2016.3.6)

 久保田 3時間19分57秒

 中大路 3時間32分51秒

・第50回青梅マラソン(2016.2.21)

 30km

 藤田  3時間0分0秒

・第23回泉州国際市民マラソン(2016.2.21)

 角田  3時間33分39秒

・第5回京都マラソン2016(2016.2.21)

 久保田 3時間16分19秒

 中大路 3時間26分44秒

・京都木津川マラソン(2016.2.7)

 木村  3時間49分

・第54回愛媛マラソン(2016.2.7)

 角田  3時間31分07秒(PB)

 辻   3時間49分49秒(PB) 

・第24回高槻シティハーフマラソン(2016.1.24)

 ハーフ

 久保田 1時間29分04秒

 中大路 1時間34分04秒

 角田  1時間40分03秒(年代別第3位)

 木村  1時間41分01秒

 大東  2時間00分07秒(ネット1時間55分59秒)

 谷口  2時間12分37秒(ネット2時間10分16秒) 

 松浦  DNF 

 10km

 大原  57分00秒

 家村  1時間13分50秒(ネット1時間12分42秒)

 

・第39回「新春走ろうかい」ひらかたハーフマラソン(2016.1.11)

 中大路 1時間38分04秒

 

 

【2015】

・第46回防府読売マラソン(2015.12.20)

   久保田 3時間12分08秒(PB)

・島本ミニマラソン(2015.12.13)

 5km(5.25km)

 久保田 20分42秒

 中大路 22分13秒

・奈良マラソン2015(2015.12.13)

 角田  3時間34分36秒(PB)

 松浦  3時間26分 秒

・2015八幡市民マラソン(2015.12.6)

 (ハーフ)

 久保田 1時間28分28秒

 中大路 1時間34分36秒

 角田  1時間40分07秒

 辻   1時間49分09秒

・第5回神戸マラソン(2015.11.15)

 松浦  3時間28分08秒

 中大路 3時間32分00秒

 久保田 3時間43分48秒

・第1回岡山マラソン(2015.11.8)

 角田  3時間39分24秒

・いびがわマラソン2015(2015.11.8)

 辻   3時間57分01秒

・第7回しまだ大井川マラソンinリバティ(2015.10.25)

 辻   4時間02分00秒

・第5回大阪マラソン2015(2015.10.25)

 松浦  3時間22分31秒

 角田  3時間35分02秒(PB)

 中大路 3時間35分19秒

 久保田 3時間49分24秒

 大東  4時間25分32秒

 

・2015あざいお市マラソン(2015.10.11)

 ハーフ

 中大路 1時間32分08秒

 久保田 DNS

・第15回歴史街道丹後ウルトラマラソン 60kmの部(2015.9.20)

 久保田 6時間1分12秒

・武庫川SC 月例マラソン42.195km(2015.9.20)

 中大路 3時間27分57秒

・2015北海道マラソン(2015.8.30)

 久保田 3時間26分38秒

・第68回富士登山競争

 15km(5合目)

 松浦 2時間7分49秒

・第19回門司港レトロスクエアswim&run

  大東 年代別 3位

 swim 1km 22'46" run 10km 51'12"

・第10回乗鞍天空マラソン 悪天候のため 30km>25km変更

 辻 2時間47分38秒

 角田 2時間47分38秒

・第2回せんなんアクアスロン(2015.6.6)

 大東 年代別2位 (スイム1.5kmラン10km)

・2015えびす・だいこく100kmマラソン

 角田 10時間36分24秒 女子8位

 辻  10時間45分41秒 女子9位

・第20回鯖街道ウルトラマラソン(2015.5.17)

 77km

 久保田 9時間56分47秒

・Wings for Life World Run 2015(5.3)

   久保田 33.1km 2時間38分12秒 国内99位

・第17回奥熊野いだ天ウルトラマラソン(2015.4.26)

   100km

   松浦 11時間6分51秒

 

・志摩ロードパーティハーフマラソン2015(2015.4.20)

 角田 1時間46分19秒(37秒グロス)

 辻  1時間47分26秒

 

・交野チャリティーマラソン2015(2015.4.20)

 10km

 久保田 41分34秒

・第2回大阪陸協記録会 (ヤンマーフィールド長居)(2015.4.11)

 5000m

 久保田 18分38秒13(PB)

・第1回大阪陸協記録会(ヤンマーフィールド長居)(2015.4.5)

 5000m

 久保田 18分56秒

・とくしまマラソン2015(2015.3.22)

 角田 3時間36分52秒(PB)

 辻  3時間53分45秒  (PB)

 松浦 3時間28分07秒

・第5回淀川国際ハーフマラソン(2015.3.21)

 10km

 久保田 38分53秒

 中大路 

・第35回篠山ABCマラソン(2015.3.1)

 久保田 3時間15分26秒

・第22回泉州国際市民マラソン(2015.2.15)

 大東  3時間27分39秒(3年ぶりのサブ3.5)

 久保田 3時間17分58秒

・第49回青梅マラソン(30km)(2015.2.15)

 角田 2時間27分16秒

 辻  2時間39分35秒

別府大分毎日マラソン(2015.2.1)

 松浦 3時間11分45秒 (PB)

・大阪市長杯駅伝(2015.1.31)

高槻シティハーフマラソン(2015.1.18)

 角田  1時間38分49秒(PB)

 松浦  1時間31分38秒 (PB)

 大東  1時間40分01秒

 久保田 1時間38分47秒

・第34回いぶすき菜の花マラソン(2015.1.11)

 辻   3時間58分30秒

 角田  3時間40分56秒(PB) 

【2014】

・第26回加古川マラソン

 中大路 3時間19分57秒

 久保田 DNF(15km

第5回2014島本ミニマラソン(2014.12.14)

 中大路 19分50秒

 久保田 18分47秒

・奈良マラソン2014(2014.12.14)

 松浦 3時間17分22秒(PB)

・2014八幡市民マラソン(2014.12.07)

 (ハーフ)

   久保田 1時間26分26秒(PB)

 (10km)

・第24回福知山マラソン(2014.11.23)

   中大路 3時間10分46秒 (PB)

・第4回神戸マラソン(2014.11.23)

 久保田 3時間13分55秒(PB)

 松浦  3時間17分55秒(PB)

・第7回大阪リバーサイドマラソン

 ハーフ

 中大路 1時間31分22秒 

・淀川市民マラソン

 中大路 3時間18分16秒

 久保田 3時間30分

・第10回えちご・くびき野100kmマラソン(2014.10.12)

 松浦  11時間51分06秒

 西澤  DNF(50.6km)6時間18分

・2014 あざいお市マラソン(ハーフ)(2014.10.12)

 中大路 1時間30分29秒 (PB)

・名古屋ウィメンズマラソン(2014.03.09)

 角田さん  4時間7分57秒 

・篠山ABCマラソン(2014.03.02)

 久保田 3時間25分39秒(ネット)

 中大路 3時間14分26秒(ネット) 

 松浦  3時間26分34秒(ネット) 

 井上    3時間19分18秒(ネット)

・京都マラソン(2014.02.16)

 久保田 3時間47分34秒(ネット) 

 藤田  4時間49分13秒(ネット)

ユニセフバレンタインラブラン神戸10km(2014.02.09)

 久保田さん 39分58秒(自己新)

・京都木津川マラソン(2014.02.02)

 木村さん  3時間39分44秒

 中大路さん 3時間19分    秒 

湘南藤沢市民マラソン大会(10マイル)(2014.01.26)

 大久保 1時間23分54秒

・高槻シティハーフマラソン(2014.01.19)

 谷口 1時間59分56秒

 大東 1時間40分31秒

 木村  1時間47分31秒 

 久保田 1時間29分54秒

 中大路 1時間34分  4秒

 松浦  1時間38分54秒

・新春びわ湖健康マラソン[10km](2014.01.02)

 井上    44分53秒

・高槻元旦マラソン[10km](2014.01.01)

 久保田 40分23秒

 大東  46分25秒

 藤田  53分33秒(?)?

 中大路 5kmDNF

【2013】

・加古川マラソン[フル](2013.12.23)

 中大路 3時間13分19秒